До Тотального диктанта осталось два дня

До Тотального диктанта осталось два дня
622
До Тотального диктанта осталось два дня

Проверить знания по русскому языку и оценить свой уровень грамотности в рамках всемирной акции «Тотальный диктант» выборжцы смогут уже в ближайшую субботу. 8 апреля она одновременно пройдет в более чем в 800 городах мира.

В Выборге Тотальный диктант будут писать на трех площадках: в Выборгском филиале РАНХиГС, Библиотеке А.Аалто и Выборгском филиале РГПУ им. А.И. Герцена.

Буквально на днях стали известны имена выборгских «диктаторов» - так шутливо здесь называют людей, которые в аудиториях зачитывают вслух проверочный текст. На площадке городского организатора акции "Тотальный диктант"– филиала Академии госслужбы – в статусе «диктатора» выступит профессор РГПУ им. А.И. Герцена (СПб), доктор медицинских наук Андрей Шангин. У «экзаменующихся» будет прекрасный шанс познакомиться с автором серии книг о методах личного превосходства, технологиях изменения реальности для достижения успеха. Андрей Шангин – автор развивающих книг для детей и их родителей «Вселенские сказки планеты Земля», основатель Интернет-проекта по созданию семей «ТУЗ – Технологии успешного замужества».

В библиотеке Аалто Тотальный диктант прочтѐт известный в Выборге промышленник, бард, литератор Валерий Ременюк.

В филиале университета Герцена текст Тотального диктанта прочитает Алла Матвиенко, руководитель выборгского общественного движения «Мемориальный парк Сорвали». В 2016 году Алла Матвиенко стала победителем городского этапа чемпионата России по чтению вслух «Открой рот» и представляла наш город на региональном этапе в Архангельске.

Выборжцы еще могут успеть зарегистрироваться на любую из удобных площадок на сайте www.totaldict.ru/vyborg. Впрочем, 8 апреля можно будет попытать удачу и без предварительной регистрации. Либо можно будет проверить свою грамотность он-лайн на сайте Тотального диктанта. Для выборжцев Тотальный диктант начнется в 14:00.

По материалам пресс-службы Выборгского филиала РАНХиГС

Читайте также