ДНЮ ПОБЕДЫ ПОСВЯЩАЕТСЯ

ДНЮ ПОБЕДЫ ПОСВЯЩАЕТСЯ
517
ДНЮ ПОБЕДЫ ПОСВЯЩАЕТСЯ
В Выборге состоялся традиционный велопробег, посвященный Дню Победы, организованный администрацией Выборгского района и общественной организацией по развитию спорта "СК "Фаворит".

К участию приглашались все желающие без ограничений по возрасту и классу велосипедов. Единственное обязательное условие – два исправных тормоза. Благодаря этому в велопробеге смогли принять участие не только действующие спортсмены, но и ветераны спорта, а также любители и даже подростки.

Здесь нет победителей и проигравших – участники вышли на дистанцию, чтобы проехать по местам боевой славы и почтить память погибших. Конечно, учитывая неравенство сил, любителям предложили проехать по короткой дистанции в черте города и финишировать у Танка, а более подготовленные спортсмены преодолели маршрут до поселка Советский, где состоялся торжественный митинг, посвященный Дню Победы.

Председатель Федерации велосипедного спорта Ленобласти Алексей РЕДАКОВ:

- С каждым годом популярность нашего велопробега увеличивается, растет количество участников. Сегодня к нам присоединились гости из Санкт-Петербурга – представители российского профсоюза железнодорожников (Роспрофжел).

Для железнодорожников это также не новое начинание. В прошлом году они реализовали амбициозный проект – велопробег от Санкт-Петербурга до Сахалина. Питерские железнодорожники проехали по территории своей области, а потом передали эстафету новгородцам.

Читайте также