Для проверки перевозчиков создана районная комиссия

Для проверки перевозчиков создана районная комиссия
627
Для проверки перевозчиков создана районная комиссия

В декабре 2016 года жители Светогорска заявили о проблемах транспортного сообщения в рамках согласованного администрацией Светогорского городского поселения митинга. В связи с этим администрация Выборгского района назначила официальную проверку.

Она направлена на выявление соблюдения требований федерального законодательства в сфере пассажирских перевозок, а именно: лицензионных требований, технического состояния автопарка, наличие билетной продукции и других данных, соблюдение которых отражается на стоимости проезда и качестве обслуживания.

Выявлен ряд незначительных нарушений, идет проверка обоснованности затрат, в настоящее время обоснованность расходов на содержание маршрута подтверждается.

Обслуживание маршрута Выборг-Светогорск осуществляется по итогам открытого конкурса на право выполнения перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом общего пользования, который был проведен в декабре 2015 года. Конкурсная документация была размещена в открытом доступе и не ограничивала право на участие.

Предложений со стороны организаций, осуществляющих пассажирские перевозки, по поводу обслуживания маршрута по иным тарифам, не поступало.

Любое юридическое лицо, индивидуальный предприниматель, имеющий намерение осуществлять регулярные перевозки по нерегулируемым тарифам, вправе обратиться в адрес администрации МО «Выборгский район» с заявлением об установлении или открытии маршрута регулярных перевозок по нерегулируемым тарифам. Федеральным законом № 220-ФЗ предусматривается возможность организации регулярных перевозок с применением тарифов, установленных перевозчиком.

По итогам работы комиссии будут сформированы рекомендации для устранения выявленных замечаний.

Проверки проводятся и в отношении других транспортных компаний, осуществляющих пассажирские перевозки на территории Выборга и Выборгского района.

 

Пресс-служба администрации МО «Выборгский район» ЛО

Читайте также