ДЕТИ - ДОРОГА - ЖИЗНЬ

Безопасности дорожного движения в школе № 7 учат детей с первого класса. А в феврале прошлого года здесь был открыт кадетский класс юных инспекторов дорожного движения "Надежды России".
За это время кадетами (учениками 8б класса) совместно с Выборгским отделом ГИБДД проведено множество акций, рейдов, классных часов по ПДД. Ребята с удовольствием принимают участие в агитбригадах и конкурсах, выступают перед младшими школьниками и воспитанниками детских садов. А в канун новогодних праздников кадеты защитили честь школы на областном конкурсе юных инспекторов дорожного движения и заняли первое место.
Вера КОРНЕЕВА,
классный руководитель кадетов: - Четыре года назад я получила руководство над пятым классом. Ребята отличные, шумные, весёлые! И мы стали разрабатывать воспитательную программу. В то время мы только мечтали об открытии в школе кадетского класса юных инспекторов дорожного движения, которые бы пропагандировали ПДД. В прошлом году нам это удалось. Ребята приняли присягу, и началась интересная творческая работа. Я горда, что мои ученики победили на областном конкурсе, они готовились, они старались, выступили достойно. Для презентации сняли и смонтировали фильм о Правилах дорожного движения, одна из мам учеников написала стихи к нему. Вторым заданием конкурса была викторина, где наши кадеты ответили правильно на 26 вопросов из 30! В творческом задании нужно было придумать социальную акцию, которую можно было бы воплотить в жизнь. Наши кадеты предложили провести своего рода флешмоб на пешеходном переходе.
Людмила МИТИНА,
директор школы: - Успех команды нашей школы, по моему мнению, зависел от неравнодушного классного руководителя, от правильно выстроенной работы школы с отделом ГИБДД, а также от учеников и их родителей. Теперь задача кадетов - донести до всех учеников школы значимую роль правил дорожного движения в жизни каждого человека. Мы благодарим подшефных нашего кадетского класса за творческий подход к работе с ребятами.
Как заметил инспектор по пропаганде Выборгского отдела ГИБДД Тимофей АДОНЬЕВ, победа подопечных в областном конкурсе говорит о том, что занятия с инспекторами прошли для ребят недаром. От своих шефов кадеты получили не только заслуженные благодарности, но и сладкие призы.

Читайте также