ДЕБЮТ ФУТБОЛИСТОВ ИЗ ДЕТСКОГО ДОМА "РОДНИЧОК"

ДЕБЮТ ФУТБОЛИСТОВ ИЗ ДЕТСКОГО ДОМА
755
ДЕБЮТ ФУТБОЛИСТОВ ИЗ ДЕТСКОГО ДОМА "РОДНИЧОК"
     На днях состоялось открытое первенство Санкт-Петербурга по мини-футболу среди детских домов и школ-интернатов. Турнир собрал 120 воспитанников детских домов не только с берегов Невы, но и из Ленинградской области, Северодвинска и даже Латвии. Для команды “Родничок” это был уникальный шанс проявить себя, ведь в таком турнире она участвовала впервые.

     Особо отметим тот факт, что организатор первенства АНО СК "Виктория-Питер" обрело нового партнера в лице общественной организации "СК "Фаворит", представляющей наш город.

     Юные футболисты команды "Родничок" (Геннадий БАЛАЕНКОВ, Николай БОБРОВ, Родислав МОРГУНОВ, Юрий НЕМЦОВ, Артем ЧОБОТАРУ и Александр ШАЛИН) в групповом этапе провели три игры. К сожалению, в числе полуфиналистов нашей команде оказаться не удалось. В нелегкой борьбе ребята не сумели обойти своих конкурентов, травма Юрия Немцова, лидера наших атак, не позволила  им прорваться выше. Только 6 место завоевали наши юные футболисты.

     Но наша команда с пустыми руками с турнира не уехала: ребят наградили памятным кубком, Гена Балаенков удостоился награды "Юный футболист", а команда отмечена за самую сплоченную игру.

     Помимо спортивной составляющей, всех участников ждала экскурсия в Петродворцовый комплекс Петергофа, а также представление дрессировщиков уссурийских тигров Карины и Артура  Багдасаровых в Цирке на Фонтанке.

Читайте также