В Выборге по горячим следам задержали насильника-рецидивиста

В Выборге по горячим следам задержали насильника-рецидивиста
1561
В Выборге по горячим следам задержали насильника-рецидивиста

21 сентября на территории Выборга вышел «на охоту» 41-летний рецидивист, ранее судимый по статьям 131 УК РФ (изнасилование), 158 УК РФ (кража) и 115 (причинение вреда здоровью) УК РФ.

Как сообщает 78.ru, ссылаясь на источник в правоохранительных органах, он дважды пытался изнасиловать пойманных им девушек, но обе попытки оказались неудачными.

В первом случае в полицию о покушении на свою подругу сообщил по ее просьбе молодой человек Кирилл. 15-летняя Анастасия Г. учится в Александровском колледже на первом курсе, проживала в общежитие в доме № 6-69 на улице Большая Каменная.

21 сентября вечером, около 22.00 она возвращалась в общежитие с автобусной остановки «Ветлечебница», в руках держала телефон с включенным фонариком. Рядом с магазином «Росал» девушка заметила мужчину в синей куртке и спортивных штанах. Именно он через несколько минут нападет на нее сзади и потащит в сторону, требуя, чтобы она выключила телефон и не кричала. Сначала от неожиданности девушка оцепенела. Насильник запустил руку под кофту, спросил, сколько ей лет, потом повел к деревьям и пытался расстегнуть ремень. Девушка наконец закричала, а когда насильник стал закрывать ей рот, укусила его. Воспользовавшись замешательством нападающего, пострадавшая сумела убежать.

В этот же день в 21.56 поступило еще одно заявление о попытке изнасилования от от 24-летней Валерии, которая работает инспектором на МАПП № 2 «Торфяновка» и проживает в Выборге. Нападение произошло недалеко от дома № 8 на проспекте Победы. Нападавший сумел затащить девушку в кусты и попытался изнасиловать, но проходившие мимо люди спугнули его, и он быстро ушел в сторону кладбища.

Буквально через 20 минут рядом с кладбищем был задержан ранее судимый за аналогичное преступление 41-летний Алексей В. Известно, что он работает на СПГ «Портовая «АКЗ» покрытие» антикоррозийщиком. Обе девушки уже опознали в нем нападавшего.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Читайте также