Новые подробности вечерней трагедии на железной дороге в Выборге

Новые подробности вечерней трагедии на железной дороге в Выборге
2545
Новые подробности вечерней трагедии на железной дороге в Выборге

Поздним вечером в Выборге произошла трагедия, в которой молодому мужчине поездом отрезало ноги. Всё случилось накануне в начале десятого вечера.

Место происшествия находится на участке между автомобильным мостом, ведущим в Выборгский посёлок, и берегом Северной гавани. Это отметка 131-й километр.

Как рассказал очевидец произошедшего: молодой человек попал под колёса локомотива практически на его глазах. По словам рассказчика, машинист первым приступил к оказанию помощи, очень скоро прибыли медики.

- Сегодня звонил, узнавал, потому что было тревожно… Парень жив, находится в реанимации, - сообщил наш собеседник.

Вызов на пульт «03» о лежащем на путях мужчине поступил в 21.15, сообщили на Выборгской подстанции скорой помощи. Выехали сразу две бригады, поскольку изначально предполагалось, что пациент «тяжёлый».

- Долго искали место нахождения пациента, поскольку темно, ничего не видно, - рассказывает главный врач Выборгской подстанции скорой помощи Олег Рощупкин. - Пришлось идти около пятисот метров от машины. В обратную сторону пострадавшего необходимо было нести на носилках. Двум хрупким девушкам помогал один из водителей. Подоспели охранники, которые охраняют мосты и другие сооружения РЖД. Ещё один наш водитель, не находившийся на смене, но проходивший мимо и увидевший, что работают скорые, тоже бросился на подмогу.

Чтобы сделать пациенту внутривенный укол, с него пришлось снять куртку. Чтобы без верхней одежды мужчина не замерз, одна из фельдшеров и водитель, подоспевший последним, сняли свои куртки и укрыли его. Потом девушку на подстанции долго отогревали.

Читайте также