БОЛЬШОЙ ПРАЗДНИК В ФИЛИАЛЕ РАНХИГС

БОЛЬШОЙ ПРАЗДНИК  В ФИЛИАЛЕ РАНХИГС
687
БОЛЬШОЙ ПРАЗДНИК В ФИЛИАЛЕ РАНХИГС

В Выборгском филиале Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте в торжественной обстановке прошло посвящение в первокурсники студентов, пополнивших ряды будущих госслужащих этим летом. Главными героями торжества стали 68 вчерашних выпускников школ Выборгского района.

Уже три месяца, как они влились в образовательный процесс. Этот период стал своеобразным испытательным сроком для студентов-новичков. Приближается первая сессия, на пороге которой первокурсники и получили в праздничной обстановке свои главные документы – зачётные книжки.

Полковник таможенной службы, заместитель начальника Выборгской таможни Геннадий ЗУЕВ пожелал будущим коллегам, обучающимся по специальности “таможенное дело”, чтобы только что вручённые зачётки украшали только отличные оценки – результат кропотливого труда по получению знаний, и выразил надежду, что выпускники займут достойное место в рядах служащих Выборгской таможни.

Вручив зачётки первокурсникам, изучающим государственное и муниципальное управление, первый заместитель главы администрации Выборгского района Владимир РОШКОВИЧ отметил:

- Я думаю, все знают девиз большинства студенчества – от сессии до сессии живут студенты весело. Дорогие ребята, это – не для вас. Вы поступили в единственную в России Академию при Президенте, поэтому подход к учёбе должен быть соответствующий. Нам нужны профессионалы, те, кто после нас придет на муниципальную службу, поведет Выборгский район и его экономику в правильном направлении. Мы должны быть уверены в вас. Учитесь, приходите к нам на практику, мы найдём для вас много тем для курсовых и дипломных работ. Добро пожаловать и в добрый путь!

Директор филиала, кандидат экономических наук Виктория ИВАНЕНКО приветствовала коллег-преподавателей, выпускников, пришедших порадоваться за молодое поколение, ну и, конечно же, первокурсников и их родителей:

- От всего сердца поздравляю всех с этим замечательным торжественным моментом. Хочу пожелать вам, дорогие первокурсники, чтобы вы запомнили эти прекрасные студенческие годы на всю жизнь, чтобы это время было насыщенным. Я очень хочу, чтобы мы гордились всеми вами! 

За более чем 20-летнюю историю своей деятельности Выборгский филиал РАНХиГС уже выпустил более двух тысяч специалистов, прошедших обучение по очной форме; многие из них занимают высокие должности в органах власти от муниципального до федерального уровней. Сегодня здесь учатся около тысячи студентов. Филиал осуществляет разнопрофильную подготовку, переподготовку и повышение квалификации государственных и муниципальных служащих. Ведётся постоянная работа по расширению партнёрских взаимодействий в России и за рубежом.

 

Читайте также