БЕГОМ ПО ГОРОДУ

607

Организаторы соревнований - районный комитет спорта, культуры и молодежной политики, а также спортивно-молодежный центр “Фаворит” и районная федерация легкой атлетики.

Дан старт и легкоатлеты из Выборга, района, Ленобласти, Санкт-Петербурга, Мурманска, Омска, а также Белоруссии, Украины, Финляндии, Вьетнама, США дружно побежали. Более 400 бегунов выбрали для себя оздоровительную дистанцию на 3,5 км, 129 человек бежали 10 км и 236 стали полумарафонцами на 21 км. Бежали как в одиночку, так и группами, семьями.

Прошло чуть более десяти минут, и на финише появился первый спортсмен, одолевший дистанцию в 3,5 км. А через полчаса финишировал и первый спортсмен на дистанции 10 км - Юрий БЕЛОВ (Выборг), среди женщин первой прибежала Алина СУББОТИНА (Санкт-Петербург). На дистанции 21 км лидерами стали  Алексей СОКОЛОВ (Санкт-Петербург) и Анастасия ЗАХАРОВА (Светогорск).

Все участники легкоатлетического пробега получили памятные вымпелы, победители и призеры в абсолютном первенстве и победители в каждой возрастной группе среди мужчин и женщин на дистанциях 10 и 21 км награждались ценными призами (шагомерами) и дипломами. На дистанции 21 км 130 первых мужчин и все 43 женщины получили заслуженные медали.