Антон Втюрин - серебряный призёр Первенства России на велотреке

615

Первенство России в темповом омниуме среди юношей и девушек 1999-2000гг.р.прошло с 16 по 18 июля в Пензе на открытом велотреке.

Гонщики выборгского велоклуба «Фаворит» в составе сборной Ленинградской области также приняли участие в этих состязаниях. 87 спортсменов, представляющие Самарскую, Пензенскую, Воронежскую, Орловскую, Липецкую области, а также команды Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Республики Адыгеи готовы были побороться за медали Первенства России.

В первый соревновательный день в индивидуальной гонке преследования на 2 км лидер фаворитовцев Антон Втюрин (школа №10) показал второй результат (2:33,230 мин). В следующем виде программы - 1 круг с ходу, выборгский гонщик вновь оказался тройке сильнейших - на этот раз с третьим результатом.

Перед последним видом программы - групповой гонкой, которая является олимпийским видом, Антон занимал промежуточное третье место, и сразу пять велогонщиков рассчитывали на попадание на итоговый подиум.

«Задача для Антона была одна - проехать ровно групповую гонку и постараться финишировать в тройке», - говорит старший тренер ДЮСШ «Фаворит» по велоспорту Александр Кибалич.

Антон с задачей блестяще справился, финишировал первым и в итоге стал серебряным призером Первенства России на треке.

«Это - первый опыт выступления наших спортсменов. И, как мы видим, первый блин не оказался комом», - говорит Председатель Федерации велосипедного спорта Ленинградской области Алексей Редаков. Поездка стала возможной благодаря Центру спортивной подготовки сборных команд Ленинградской области и администрации ДЮСШ «Фаворит». Спасибо им. Поздравляем Антона, что продолжил сбор наград вслед за своим одноклубником Максимом Суховым, ставшим также на треке победителем Первенства Европы».