23 декабря в Выборге откроется Рождественская ярмарка

23 декабря в Выборге откроется Рождественская ярмарка
1027
23 декабря в Выборге откроется Рождественская ярмарка

Выборгская ярмарка будет оформлена в виде средневекового города, который будет возведен на Рыночной площади. Вокруг елки, установленной в центре площади, появятся специальные торговые палатки, где покупателям предложен широкий ассортимент продукции непосредственно от товаропроизводителей, включающий как продовольственные товары, так и изделия мастеров народных промыслов и ремесел. На другой части Рыночной площади расположится небольшой детский парк аттракционов. Также дети смогут покататься на лошадях и оленях.

Кроме того, организаторами ярмарки подготовлена культурно-массовая развлекательная программа: каждый день в течение часа будут проходить выступления творческих коллективов.

Ярмарка будет работатьс 23 по 30 декабря с 12 до 19 часов.

В день открытия, 23 декабря, на Рыночной площади пройдёт театрализованное представление для юных зрителей "Письмо волшебнику" (0+) . Начало в 14 часов.

Как сообщает 813.ru, в нынешнем году Правительство Ленинградской области выделило два миллиона рублей для поддержки ярмарочной деятельности в поселениях. По итогам конкурса победителями стали два проекта ярмарок: выборгский «Средневековый город» и «Волховский розан», каждый из которых получил по миллиону рублей. Для каждой ярмарки разработан свой логотип и фирменный стиль.

Читайте также