ВЫБИРАЕМ ЖИЗНЬ!

В Высоцкой городской библиотеке в рамках Единого родительского дня “НаркоНЕТ” прошла беседа для детей и подростков “Выбираем жизнь!” 

На встречу пришли заместитель главы администрации МО “Высоцкое городское поселение” Владимир БУТУЗОВ, общественный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Галина ШИЛО, инспектор УУП и ПДН УМВД России по Выборгскому району майор полиции Ольга ФОРМАГО.

В библиотеке была подготовлена информационно-книжная выставка, где была представлена литература по данной теме, например, для старшеклассников - “Морфий” Михаила Булгакова, “Плаха” Чингиза Айтматова.

К детям обратился Владимир Бутузов. Разговор шел о горе, которое переживают близкие люди тех, кто не устоял и пристрастился к наркотикам.

Затем был показан видеофильм о вреде наркотиков. Директор библиотеки Надежда ИВАНОВА объяснила, какую опасность представляет любой наркотик для жизни человека. Постепенно дети стали участвовать в разговоре, задавали волнующие их вопросы, спрашивали совета, как правильно нужно поступать в трудных ситуациях. И если, придя в библиотеку, дети шумно рассаживались, шутили друг с другом, то уходили притихшие и серьезные. Значит, время, проведенное в библиотеке, не прошло зря. 

Читайте также