В Выборге подведены итоги в сфере молодежной политики

1403
"ProДвижение": победители названы

Традиционный праздник, посвященный подведению итогов в сфере молодежной политики Выборгского района за прошедший год, прошел на днях в нашем городе. В одном зале собрались активисты советов молодежи, школьники,  студенты, волонтеры.

Бесспорно, молодежь нашего района весьма активна: ребята участвуют во всех сферах жизни своих городов и поселков: занимаются уборкой территорий, поисковой деятельностью, волонтерством, участвуют в спортивных соревнованиях, массовых гуляниях и т.д. Во всех поселениях созданы советы молодежи.

Примечательно, что в прошлом году в Выборге сформировалось три новых волонтерских объединения: на Выборгском судостроительном заводе, в медицинском колледже и Выборгском филиале Санкт-Петербургского университета гражданской авиации.

Приветствовал ребят председатель областного комитета по молодежной политике Алексей ОРЛОВ:

Выборгский район всегда был и остается передовиком в молодежной политике Ленинградской области. Перед вами стоит важная задача: не только сохранить лидерство в регионе, но и приумножить его. Благодарю всех специалистов нашей сферы за неоценимый вклад, особая благодарность - волонтерам, которые несут добро жителям нашего региона.  

Алексей Орлов вручил активистам сферы благодарственные письма областного комитета по молодежной политике.

Валерии Даниловой диплом вручает Алексей Орлов

Поздравил ребят и глава Выборгского района Дмитрий НИКУЛИН:

Глядя на сегодняшнюю молодежь, можно уверенно сказать, что у Выборгского района – хорошее будущее. Благодарю каждого из вас за активное участие в жизни Выборга и района. Желаю не останавливаться на достигнутом ни в учебе, ни в увлечениях, ни в общественной жизни.

В рамках праздника были озвучены итоги конкурса «ProДвижение», в основе которого лежит идея развития интеллектуального и социально-деятельностного потенциала молодого поколения в нашем районе. В номинации «Областная звезда» награду получил Даниил КОЛЕСОВ, студент института экономической безопасности ЛГУ имени Пушкина. Даниил активно помогает в проведении и организации различных смен в областном центре «Молодежный», работает с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Дипломом также отмечена председатель Выборгского совета молодежи Валерия ДАНИЛОВА.

Даниилу Колесову диплом вручает Алексей Орлов

В номинации «Инноватор» чествовали молодых людей, привнесших новые идеи в молодежную политику своих поселений. Победителем здесь назван председатель Селезневского совета молодежи Игорь КУЗНЕЦОВ, разработавший проект «Второе дыхание», направленный на восстановление хоккейной коробки в поселке имени Калинина.

В номинации «Сквозь времена» волонтером Победы названа методист центра культуры и досуга Полянского поселения Любовь ПАЙСКЕР, а лучшим участником поискового отряда – Ольга КРЫМОВА (поисковый отряд «Звезда» и «Красный выборжец»).

Волонтер Победы Любовь Пайскер и Екатерина Березина

Общественным деятелем в сфере культуры стала студентка ВФ РАНХиГС, руководитель хореографического коллектива «Андеграунд»  Анастасия НИКИТИНА, в сфере любительского спорта – заместитель председателя Рощинского совета молодежи Антон ОДИНЦЕВ, в культурно-массовой деятельности – активист Рощинского совета молодежи Руслан АМИНОВ. В номинации «Медиа-блог» победителем стала студентка института экономической безопасности ЛГУ имени Пушкина Регина ФОМИНА.

Общественные деятели: Анастасия Никитина, Антон Одинцев, Руслан Аминов

«Открытием года» названа активистка Выборгского совета молодежи Елизавета МАЕРОВСКАЯ, которая начала свою работу еще в Приозерском волонтерском клубе, где реализовала два проекта, а, переехав в Выборг, продолжила активную общественную жизнь.

Участники номинации «Студент года» не только презентовали себя в стенах учебных заведений, но и в совете депутатов. Они решали сложные задачи, к примеру, как найти финансирование на реализацию своей идеи. Победителем в этой номинации стала студентка ВФ РАНХиГС Олеся КИСЛЯКОВА. А лучшим студенческим советом признан совет ВФ РАНХиГС. В номинации «активист года» победу одержала активист Выборгского совета молодежи Полина ИСАЕВА, девиз которой: «Дай шанс каждому дню своей жизни стать самым лучшим!».

Кульминацией подведения итогов конкурса «ProДвижение» стало оглашение главного победителя вечера – лучшего совета молодежи Выборгского района. Им назван Рощинский совет, главным достижением которого стала акция по сбору средств на покупку тренажеров для детей с ограниченными возможностями, на втором месте – Светогорский совет, замыкает тройку лидеров – Приморский совет.

Маргарита ЗАХАРОВА

Читать все статьи автора Маргарита Захарова

Читайте также