Выборгские ветераны спорта сразились в настольном теннисе и дартсе

Выборгские ветераны спорта сразились в настольном теннисе и дартсе
839
Фото @Елена Соловьева

В зале настольного тенниса Спортивно-зрелищного комплекса «Фаворит» на Приморской, 41 на днях прошли соревнования среди ветеранов спорта. Здесь собралось более 20 выборгских спортсменов, рассказывает инструктор по спорту ФСЦ «Фаворит» Марина Авдеева. Организаторами турнира выступили ФСЦ "Фаворит" и выборгский совет ветеранов спорта.

- Хорошая спортивная борьба развернулась не только у теннисных столов, но и у стенда с дартс. В итоге самыми меткими метателями дротиков среди женщин стали Елена Баскова, Марина Кавешникова и Наталья Кириллова; отличившиеся мужчины - Сергей Соколов, Алексей Соловьев и Анатолий Хохлов. В настольном теннисе победительницами стали Елена Соловьева, Любовь Ламанен и Нонна Мандельштам; победителями - Валерий Фирсов, Михаил Попов и Алексей Соловьев.

Этот турнир основал легендарный выборгский спортсмен Борис Васильев, дополняет Марина Авдеева, а продолжает его дело вдова Лидия Алексеевна. Они - эпохальные для выборгского спорта люди. Впрочем, как и участники нынешнего турнира, защищавшие в разные годы честь города, района и области в разных видах спорта.

Читать все статьи автора Елена Степанова

Читайте также