В Выборге прошёл турнир по настольному теннису для самых маленьких

В Выборге прошёл турнир по настольному теннису для самых маленьких
1237
фото @Марина Авдеева

В минувшие выходные прошел турнир "Кубок Влада Ковалева" по настольному теннису для самых юных спортсменов 6-10 лет. Побороться за трофей в спортивном зале спортивно-зрелищного комплекса "Фаворит" собрались 27 спортсменов (14 девочек и 13 мальчиков) из Каменногорска, Светогорска, Сертолово, Кронштадта и Выборга.

Как отмечает инструктор по спорту физкультурно-спортивного центра «Фаворит» Марина Авдеева, автором идеи и основателем Кубка стал её бывший ученик Владислав Ковалёв.

- Он занимался у меня до 10 лет, потом семья переехала во Всеволожск. Его папа Андрей Ковалев, кстати, у нас в Выборге в 80-90 годах тренировал юных футболистов, был председателем спорткомитета. Сегодня Влад продолжает довольно успешно заниматься настольным теннисом, входит в сборную Ленобласти. Приятно, что помнит своего первого тренера.

Марина Авдеева продолжает, что маленьким теннисистам очень понравилось бороться за победу. Они очень переживали и старались изо всех сил. В итоге в личном зачёте победителями стали: Михаил Демьянов, Никита Ко и Александр Ткачишин (все из Выборга), Светлана Бычек (Кронштадт), Полина Дубовик (Выборг), Дарья Смирнова (Сертолово). В смешанных парах удача сопутствовала дуэтам Демьянов-Дубовик (Выборг), Артур Саргсян (Каменногорск)-Бычек, Ко-Никодимова, Ткачишин-Филатова (Выборг).

Помимо семьи Ковалевых, предоставивших кубки, медали и грамоты, в организации турнира помогала семья Никодимовых, организовавших для маленьких теннисистов сладкий стол, перечисляет Марина Авдеева, а также физкультурно-спортивный центр "Фаворит" и администрация спортивно-зрелищного комплекса.  

Читать все статьи автора Елена Степанова

Читайте также