Пловец из Выборга Валерий Школин завоевал путевку на Первенство России

1054

Выборгские пловцы в составе сборной Ленинградской области приняли участие в Чемпионате и Первенстве Северо-Западного федерального округа по плаванию. В соревнованиях, проходивших с 16 по 19 октября в Сыктывкаре, приняли участие триста спортсменов из девяти регионов Северо-Западного и Ямало-Ненецкого федеральных округов, в том числе и воспитанники спортивной школы олимпийского резерва "Фаворит".

Валерий Школин стал призером на 5 дистанциях. В рамках Первенства Валерий проплыл быстрее всех 1500 метров вольным стилем, завоевал серебро на дистанциях 400 м и 800 м, а также бронзу на дистанции 200 метров на спине. Также Валерий Школин стал бронзовым призером в рамках Чемпионата на дистанции 1500 метров вольным стилем.

Еще один фаворитовец Артем Чебыкин завоевал бронзу Первенства на дистанции 400 метров комплексным плаванием.

Команда пловцов Ленинградской области, в составе которой были воспитанники Рады Колотилкиной и Ольги Чуркиной, в итоге заняла общекомандное третье место, сообщили в пресс-службе МБУ "СШОР "Фаворит".

Валерий Школин по результатам соревнований отобрался на Первенство России по плаванию среди юношей 2000– 2001 годов. Соревнования пройдут в Саранске с 28 ноября по 2 декабря.