Мужская волейбольная команда «Фаворит» завоевала Кубок Ленобласти

Мужская волейбольная команда «Фаворит» завоевала Кубок Ленобласти
908
Мужская волейбольная команда «Фаворит» завоевала Кубок Ленобласти

В Ленинградской области ежегодно проходит ряд соревнований по волейболу. В этом году впервые Кубок Ленинградской области среди мужских и женских команд было решено проводить в Выборге, в новом спортивном комплексе «Выборг».

11 ноября на площадку вышли мужчины. На соревнования приехали 15 команд из Ленинградской области. Это Выборг, Тихвин, Волхов, Сертолово, Кировск, Приморск, Сосновый Бор, Лодейное Поле, Тосно, Ломоносов.  10 команд играют по олимпийской системе и пять -  по круговой системе. Возраст участников 16+.

Наш город представили две команды: «Фаворит» и «Выборг-2», в которую вошли игроки на основе команды Приморска; команда «Фаворит» состоит из разновозрастных игроков от 23 до 48 лет. Владимир Платонов, капитан выигравшей команды «Фаворит», поделился своими впечатлениями об игре:

Нельзя не отметить хорошую организацию турнира. Всё прошло на высшем уровне, всем участникам очень понравился зал спортивного комплекса «Выборг». И, конечно же, замечательные призы! Наша команда за 1 место получила большой кубок, сертификат на 30 тысяч рублей на экипировку команды. Вообще всем призёрам достались хорошие, ценные призы. Владимир ПЛАТОНОВ, капитан команды «Фаворит»

«Фаворит» убедительно обыграл всех своих соперников – волейболистов из Тихвина, Соснового Бора, Кировска, и, наконец, в финале успешно сыграл с Лодейным Полем. По словам игроков «Фаворита», у всех команд-соперниц очень хороший уровень, а лодейнопольцы - вообще дважды чемпионы!

По итогу соревнований за Кубок Ленинградской области по волейболу среди мужских команд первое место заняла команда «Фаворит», второе место - «Лодейное Поле», на третьем - «Тосно», и почётное четвёртое место досталось нашей команде «Выборг-1».

Турнир продолжится в ближайшее воскресенье 18 ноября, когда в борьбу вступят женские команды.

Следующие ближайшие игры, к которым готовятся волейболисты, -  первенство Выборга, где и определится, кто будет представлять наш город на первенстве Ленинградской области весной 2019 года.

Анна КИРСАНОВА

Читать все статьи автора Анна Жарикова

Читайте также