Фестиваль Водного Туризма в Выборге!

Фестиваль Водного Туризма в Выборге!
1558
Фестиваль Водного Туризма в Выборге!

15 сентября в Выборге прошёл первый Фестиваль Водного Туризма. Это не только соревнования для любителей водного спорта, но и праздник по завершению туристического лета в Ленинградской области!

Организаторы Фестиваля водного туризма - комитет Ленинградской области по туризму и областной Информационно-туристский центр при содействии администрации МО «Выборгский район», несомненно, выбрали Выборг для проведения фестиваля. Цель мероприятия проста: пропаганда и популяризация водного туризма, организация активного отдыха граждан. Ведь, 2018 год был объявлен годом туризма!

Выборг – отличное место для проведения данного мероприятия. Здесь есть всё, что нужно - вода – Финский залив, прекрасные виды и желание освоить водный спорт. Основные мероприятия развернулись на набережной 40-летия ВЛКСМ и Смоляном мысу. Прохладная погода не помешала участникам и зрителям фестиваля. Все наслаждались соревнованиями, а именно: гонками на каноэ, парадом маломерных судов, показательными выступлениями квадроциклистов и флайбордистов, состязанием на воде и мастер-классами по управлению плавсредствами, конкурсами  и интерактивными шоу.

На рыночной площади стояла сцена, где выступали разные творческие коллективы в течение всего дня.

На церемонии открытия фестиваля состоялся парад участников фестиваля в акватории Северной гавани. Также выступили почётные лица, в числе которых председатель комитета Ленинградской области по туризму Устинова Елена Викторовна:

«Мы собрались на очень значимое мероприятие для туризма в Ленинградской области. Это первый фестиваль водного туризма! Я очень надеюсь, что этот фестиваль станет ежегодным и превратится в традиционный водный праздник на территории Ленинградской области. Ленинградская область  удивительная. На ней сосредоточено множество различных водных туристских ресурсов. И это даёт возможность развивать виды туризма. Ленинградская область славится своими акваториями, озёрами и реками, по которым проложены маршруты, доступные каждому. Прежде всего, данный фестиваль – это повод собрать всех любителей активного водного отдыха и дать им насладиться и отпраздновать завершение сезона 2018, также наметить планы на будущий сезон. »

Устинова Е.В., председатель комитета Ленинградской области по туризму

Да, принимать такое событие очень почётно для нашего города. Гости фестиваля не только смотрели, как соревнуются спортсмены, но и прогуливались по Выборгу, рассматривали достопримечательности…

Председатель комитета спорта, культуры, молодёжной политики и туризма МО «Выборгский   район» ЛО Долгих Владимир Николаевич поприветствовал всех на фестивале:

«Выборг, безусловно, достоин проведения данного праздника. Наш город – это морская столица Ленинградской области. Наличие судостроительного завода, трёх морских портов, развитая система и инфраструктура маломерных судов подтверждает это. Я думаю, что комитет ЛО по туризму сделал правильный выбор города для проведения Фестиваля Водного Туризма. »

Долгих В.Н., председатель комитета спорта, культуры, молодёжной политики и туризма

Празднику Водного туризма не помешал ни дождь, ни холод… Артисты завлекали публику своими выступлениями, спортсмены показывали все свои навыки. Все получили свои заслуженные призы и награды. В конце трудного, но интересного и спортивного дня всех ждал салют!

Надеемся, что такое мероприятие, как Фестиваль Водного Туризма не будет проходить стороной наш город.  Первый Фестиваль Водного Туризма точно не будет последним!

Подготовила Анна КИРСАНОВА

 

Читать все статьи автора Анна Жарикова

Читайте также