Российские шпажисты выиграли этап Кубка Мира

Российские шпажисты выиграли этап Кубка Мира Российские шпажисты выиграли этап Кубка Мира

Воспитанник выборгской спортивной школы «Фаворит» Егор Гужиев в составе сборной команды России занял первое место в этапе Кубка Мира в Кувейте.

За победу боролись девять  команд.  Путь к первому месту для команды России был непростым. В первой встрече с командой из Саудовской Аравии россияне проигрывали пять очков. Но фаворитовец  Егор Гужиев отыграл два укола. По окончанию встречи счет стал 41:40 в пользу России. В финальном поединке с командой из Австрии фортуна была на стороне сборной команды России. Победа со счетом 45:39 позволила российским шпажистам подняться на верхнюю ступень пьедестала. Второе место заняла команда из Австрии, а третьими стали фехтовальщики из Египта.