Выборгских дошколят учили действовать при команде «газы»

Выборгских дошколят учили действовать при команде «газы»
741
Выборгских дошколят учили действовать при команде «газы»

Малыши из выборгского детского сада № 35 (горожане называют его «Радуга») повторили правила пожарной безопасности, рассмотрели изображения специальной техники, примерили средства индивидуальной защиты от дыма и узнали много полезного о безопасном поведении в опасной ситуации.

В гостях у дошколят побывали инспекторы выборгского отдела надзорной деятельности и профилактической работы. Павел Анисенков показал ребятам фотографии техники, стоящей на вооружении 26 пожарного отряда, и дети захотели посмотреть на нее на месте. 

В ходе занятия инспекторы напомнили, как правильно вести себя, когда произошёл пожар, что детям запрещено пользоваться пиротехническими изделиями и что в зимний период опасно выходить на лед.

Хитом дня стала примерка противогаза; взрослые и сами порадовались, что малыши были в полном восторге, смеялись и потешались друг над другом. На прощанье детсадовцы хором продемонстрировали своё знание номеров телефонов, по которым надо звонить в пожарную часть («01» и «112»), и получили раздаточный материал для совместного изучения с родителями.

Читать все статьи автора Елена Степанова

Читайте также