Юные пожарные Выборгского района показали хорошие знания на областном слёте

Юные пожарные Выборгского района показали хорошие знания на областном слёте
856
Автор фото Ирина Сергейчик

В региональном центре дополнительного образования «Ладога» (Всеволожский район) в конце минувшей недели прошёл слёт Дружин «Юных пожарных». Организаторами его выступают комитеты правопорядка и безопасности и общего и профессионального образования Ленинградской области.

Самым значимым событием слёт стал для одного из школьников Выборгского района Благодарностью Российского союза спасателей «За мужество и самоотверженность при спасении человеческой жизни» были отмечены грамотные действия пятиклассника из Выборга Арсения Павлова, который вызвал помощь к потерявшему в лесу сознание грибнику.  

В слёте приняли участие самые маленькие юные пожарные региона - дружина 3 «а» класса из Первомайского центра образования.  

Инструктор по противопожарной профилактике Леноблпожспас Ирина Сергейчик рассказывает, что малыши из Выборгского района впечатлили жюри своей театрализованной сказкой. А в викторине Вопрос-Ответ ничуть не уступили более взрослым дружинам из других районов. По итогам слёта классный руководитель Алёна Пановица награждена Благодарственным письмом, а ребят получили ценные призы.

- Одним из самых ярких моментов стало награждение школьников грамотами «За спасение жизни». Среди них был отмечен пятиклассник из Выборга Арсений Павлов, который вызвал помощь к потерявшему в лесу сознание грибнику. Также были награждены дети, принявшие участие областных творческих конкурсах. Диплом и ценный подарок получили за 3 место в оформлении спичечных коробков «Злой огонь!» в возрастной группе 3-4 класс Татьяна Подлесная из Бородинской школы. 1 место в номинации «литературное творчество» со сказкой «Спичка-невеличка, огонь-великан» заняла ученица 5 «а» класса выборгской школы № 13 Ксения Турусова. Ирина Сергейчик

Читать все статьи автора Елена Степанова

Читайте также