Выборгским рыбакам губернатор предложил сушить вёсла

Выборгским рыбакам губернатор предложил сушить вёсла
659
Выборгским рыбакам губернатор предложил сушить вёсла

На территории Ленобласти вчерашним распоряжением губернатора закрыта навигация для маломерных судов и водных транспортных средств с формулировкой «из-за ухудшения ветрено-волнового режима, понижения среднесуточной температуры воздуха и начала ледостава на водоемах региона», сообщает пресс-служба областного правительства. Исключение сделано только для тех судов, которые занимаются промыслом.

При этом промысловики должны строго соблюдать меры безопасности, установленные федеральным законодательством, говорится в сообщении. За обстановку в поселениях будут нести ответственность руководители органов местного самоуправления - главам администраций муниципальных образований рекомендовано принять все необходимые меры (с учетом местных климатических условий) для предотвращения несчастных случаев на водоемах, связанных с эксплуатацией маломерных судов.

Напомним, что навигация-2018 продлилась более полугода, была открыта 27 апреля подобным распоряжением главы региона, которое в документе от 14 ноября признано утратившим силу.

Читайте также