Проект благоустройства пляжа в посёлке Советский занял 2 место в области

859
С пляжа в посёлке Советский открывается шикарный вид

Комитетом по архитектуре и градостроительству Ленинградской области признал проект из Выборгского района одним из лучших, присудил 2 место в номинации «Парки и набережные» и вручил благодарственное письмо Губернатора Ленобласти. На конкурс «Архитектурный облик общественно-значимых публичных пространств населенных пунктов Ленинградской области» был заявлен проект обустройства зоны пляжа в поселке Советский, сообщает пресс-служба администрации Выборгского района. Наши конкурсанты опередили 26 из 27 соперников, представивших проекты благоустройства парков и набережных, скверов и площадей, улиц и бульваров.

В составе жюри – представители правительства 47 региона, общественники, преподаватели Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета. Работы оценивались по уровню оригинальности архитектурно-планировочных решений, степени комфортности для населения, учитывались результаты интернет-голосования, проведенного областным комитетом по архитектуре и градостроительству, а также оценки граждан в Книге отзывов на выставке конкурсных проектов.  

Что же касается благоустройства пляжа в Советском, разработчики проекта постарались учесть интересы населения разных возрастов, предполагается оборудование игровых и спортивных зон, территорий отдыха, мест для торговых точек.  

Читать все статьи автора Елена Степанова

Читайте также