Выборг напишет Большой этнографический диктант

Выборг напишет Большой этнографический диктант
640
Выборг напишет Большой этнографический диктант

2 ноября Выборг вместе с Ленинградской областью присоединится к Всероссийской акции «Большой этнографический диктант», посвященной Дню народного единства.

Писать диктант может каждый желающий, владеющий русским языком, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства.

 За 45 минут участники должны будут ответить на тридцать вопросов, десять из которых будут с региональной спецификой.

Можно пройти и онлайн-тестирование на сайте «Большого этнографического диктанта». Здесь же будут опубликованы правильные ответы и индивидуальные результаты.

Этнографический диктант в Ленинградской области пройдет при поддержке комитета по местному самоуправлению и Дома дружбы на 25 площадках, в том числе и в Выборге.

Площадкой в Выборге будет Центральная городская библиотека Алвара Аалто.

Тема культур и традиций народов России неисчерпаема и не может уместиться в 30 вопросах этнографического диктанта. Но наша задача заключается в том, чтобы после этой акции у жителей России появилось желание изучать свои корни, традиции своих предков, узнавать больше о тех, кто живет рядом. Потому что знание является основой для взаимного уважения и согласия между людьми разных национальностей.Игорь Баринов, руководитель Федерального агентства по делам национальностей

Читайте также