Знай наших
Выборжанка Снежана Хомета стала одной из пятнадцати лучших учителей России по итогам Всероссийского просветительского проекта «Атомный урок».
Недавно генеральный директор Госкорпорации «Росатом» наградил победителей и амбассадоров конкурса, среди которых была и Снежана.
«Атомный урок» проводится в рамках научно-просветительской программы Атомариум, цель которой познакомить учителей и школьников с российскими атомными технологиями. Уникальный проект проводится при поддержке Госкорпорации «Росатом» и Министерства просвещения Российской Федерации в пятый раз.
В этом году «Атомный урок» впервые состоялся очно, его участниками стали 3,5 тысячи учителей и больше 40 тысяч школьников со всей России. Финальный урок прошёл в музее «Атом» на ВДНХ. 15 педагогов получили уникальную возможность представить свои творческие проекты, рассказывающие о том, что представляет собой современная атомная отрасль нашей страны, о её успехах и уникальных разработках.
Учитель дефектолог МБОУ «СОШ №10» Снежана Хомета выступала не только от Выборга, но и от всей Ленинградской области и вошла в число 15 лучших учителей России. Снежана Хомета сказала, что для неё большая честь стать амбассадором «Атомного урока» и одним из лучших учителей страны, и поблагодарила за помощь и поддержку коллег и учеников любимой школы №10.
Читайте также
-
Бэкап, промты и никакого спама! В Рощино школьников учили дружить с ИИ
-
Школьники, их родители и студенты получат помощь от региональных властей
-
Забота о читателях: первая модульная библиотека появится в поселке Зайцево
-
Парк Победы в Приморске: новый облик к сентябрю 2026-го
-
Трагедия в Первомайском: при пожаре в многоквартирном доме погибли три человека
-
Солнечное затмение 2026: жители Выборга увидят небесное шоу вечером 12 августа

