Жители Каменногорска с нетерпением ждут окончания двух важных строек
Если завершение ремонта автомобильного моста через бурную в этом месте Вуоксу, соединяющего Каменногорск с полуостровом Рябиновым, придется ждать еще год, то, согласно информационному баннеру, уже через три месяца должны сдать «под ключ» пятиэтажку в центре города.
Несмотря на нарекания со стороны каменногорцев (во многом справедливых), окончания строительства пятиэтажного многоквартирного дома, предназначенного для расселения аварийного жилья и осуществляемого в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», все равно ждут с нетерпением. В настоящее время уже ведется монтаж пятого этажа, и будущие жильцы волнуются – успеют ли подвести дом под крышу? А еще за три месяца предстоит выполнить отделку 50 квартир нового многоэтажного дома, расположенного рядом с трехэтажным «первенцем» программы расселения в Каменногорске и недалеко от административного здания. Так что муниципальные власти могут наблюдать за ходом строительства прямо из окон своих кабинетов. Кроме того, необходимо будет обустроить прилегающую территорию, а слякотная осень, а затем и зима – близко.
Но все равно 128 будущих жильцов строящегося дома с нетерпением ждут того момента, когда им вручат ключи от новых квартир, хоть и без балконов. Это должно произойти, по заверениям комитета по строительству Ленобласти, до новогоднего боя курантов. Пожелаем будущим новоселам, чтобы сроки строительства были соблюдены. Уж очень некомфортно проживать в домах, предназначенных под снос и имеющих запредельную степень износа.
Читайте также
-
Авиамоделисты из России и зарубежных стран встретили «Белые ночи» в Выборге
-
Спасатели Ленобласти получили 21 единицу новой спецтехники
-
В Мультицентре прошла встреча участников СВО с ветераном Николаем Евтухом
-
Итоги визита иностранных торгпредов в Ленобласть: выход на новые экспортные рынки
-
«Лицом к лицу»: в «Эрмитаж-Выборг» открылась выставка портретов
-
Лето, Приморск, волейбол: крылатый мяч взмывал над пляжем

