Замену газового оборудования можно оформить через МФЦ

Замену газового оборудования можно оформить через МФЦ
1341
Фото: Pixabay.com

Услуга заработала для определенной категории жителей Ленобласти – пожилых людей старше 80 лет и для людей, имеющих 1 группу инвалидности. Для них услуга предоставляется бесплатно и, как сообщает областная пресс-служба, в рамках расширения перечня мер соцподдержки в Ленобласти.

Уточняется, что гражданам будет выдаваться сертификат на оплату работ по замене пришедшего в негодность внутридомового или внутриквартирного газового оборудования

Для получения сертификата необходимо провести диагностику газового оборудования, которое осуществляет специализированные организации, включенные в реестр. В результате собственнику жилья должны выдать акт о необходимости замены оборудования. Имея этот акт на руках, можно отправляться в МФЦ и писать заявление. Сообщается, что в случае немощности тех, кто имеет право на бесплатную замену плиты, газовой колонки и так далее, интересы инвалида или пенсионера могут представлять родственники или уполномоченные люди.

Сертификат будет действителен в течение года со дня его выдачи, а получить его можно будет раз в 20 лет. Документ покрывает расходы на замену газового оборудования в размере 35 тысяч рублей.

Читайте также