Выборг: на повестке – вопросы водоснабжения

Выборг: на повестке – вопросы водоснабжения
1377
Проблемы ЖКХ остаются актуальными

По инициативе главы администрации Выборгского района Валерия САВИНОВА состоялось обсуждение проблемных ситуаций по водоснабжению и водоотведению в Полянском, Первомайском, Светогорском поселениях. Участие в совещании принял руководитель ГУП «Леноблводоканал» Сергей МОРОЗОВ.

Совещание прошло с участием глав администраций муниципальных образований, представителей профильных комитетов. В его ходе было достигнуто соглашение по организации водоснабжения в посёлке Пески Полянского поселения – товарищество собственников недвижимости «Финский бриз» готово передать объекты водоснабжения Леноблводоканалу, намечены конкретные мероприятия и сроки их реализации. Рассматривались также аналогичные вопросы по передаче имущества коттеджного поселка «Алые паруса».

Водоснабжение и водоотведение коттеджного поселка «Кивеннапа-Север», соответствующее имущество которого в собственность Ленинградской области и хозяйственное ведение Леноблводоканала не передано, – больная тема для главы администрации Первомайского поселения Сергея ТИЩЕНКОВА. Как и в ситуации с Песками, для Первомайского были выработаны предложения, направленные на содействие местным властям в решении организационных вопросов.

Обсуждались также процедурные нюансы по передаче объектов водоснабжения и водоотведения, расположенных в Светогорском городском поселении.

Администрацией Светогорского поселения до середины февраля должен быть сформирован пакет документов для передачи имущества. Вопросы по его приему в государственную собственность будут рассматриваться правительством Ленобласти.

Елена СТЕПАНОВА

Читать все статьи автора Елена Степанова

Читайте также