В Выборгском районе котельные «уходят» на ремонт

В Выборгском районе котельные «уходят» на ремонт
1404
В Выборгском районе котельные «уходят» на ремонт

Среди первых поселений, открывших период ремонтных работ, стали Выборг, Советский и Каменногорск. Так, с 1 июня профилактические работы уже ведутся на котельной в поселке Красный Сокол. Завершить их планируется к 14 июня.

С 3 июня также на профилактику ушли две котельные в Выборге (Юго-Восточная на улице Большой Каменной, 18 и в Петровском микрорайоне на улице Песочной, 3) и котельная в поселке Дятлово (улица Героев Танкистов, 2). Здесь ремонтные работы продолжатся до 16 июня.

С 15 по 28 июня будут вестись ремонты на центральной каменногорской котельной (улица Фабричная, 10) и в поселке Бородинское (улица Озерная, 5). А с 29 июня закроется на ремонт котельная, которая обслуживает Каменногорскую городскую больницу. По графику работы здесь должны будут завершиться 12 июля.

Большой объем ремонтно-профилактических работ, традиционно, планируется на июль. В Выборге в июле на ремонт закроются три объекта теплоснабжения: с 1 по 14 июля - на улице Октябрьской, 4 и Складской проезд, 3), а с 8 по 21 июля - на улице Куйбышева.

В поселке Михалево (Каменогорское поселение) ремонты на котельной будут вестись с 13 по 26 июля, в поселке Первомайское (улица Ленина, 54б) – с 15 по 28 июля, в Гончаровском поселении и поселке Перово - с 29 июля по 11 августа.

В августе ремонтные работы будут продолжены в Выборге, Гончаровском, Красносельском, Первомайском, Рощинском и Полянском поселениях и в августе. С 5 по 18 августа закроется одна из основных котельных Выборга (улица Маяковского, 5), будет вестись ремонт на объектах теплоснабжения в поселках Ильичево (Первомайское поселение), Пушное (Рощинское поселение), Семиозерье (Полянское поселение), с 10 по 23 августа - в поселке Пруды (Каменногорское поселение), с 12 по 25 августа - в Гончарово (улица Школьная, 17) и Красносельском (улица Советская, 1в).

Нужно учесть, что в данном перечне значатся только объекты, которые находятся на обслуживании АО «Выборгтеплоэнерго». На сайте предприятия размещен график отключения горячего водоснабжения на период ремонтно-профилактических работ, а также общий график отключения котельных в Выборгском районе ЛО и интерактивную карту (в разделе "Информация потребителям").

Теплоэнергетики обращаются к населению, при обнаружении признаков повреждения теплосетей, парения и растекания воды на улице, сообщать диспетчеру по телефону: 8 (813 78) 2-09-74.

Читайте также