В поселке Приветнинское завершен капремонт коммунальных сетей

В поселке Приветнинское завершен капремонт коммунальных сетей
2470
Фото пресс-службы ФГБУ "Центральное жилищно-коммунальное управление"

В поселке Приветнинское, где располагается военный городок Министерства обороны России по Западному военному округу, завершен капремонт теплосетей и систем тепло- и водоснабжения.

Как сообщили в пресс-службе ФГБУ "Центральное жилищно-коммунальное управление", более 19 км сетей теплоснабжения, 12 км сетей водоснабжения и более 5 км сетей противопожарного водоснабжения заменили за счет средств бюджета ФГБУ «Центрального жилищно-коммунального управления».

Ремонт трубопроводов не нарушил экологии и инфраструктуры местности, ведь при ремонте использовалась современная бестраншейная технология с протягивание новой трубы методом укладки в уже существующую сеть полимерного рукава и разрушением старого трубопровода. По аналогичной технологии реконструировали канализационные сети в Выборге.

Помимо этого, отремонтированы 3 артезианские скважины и резервуар чистой воды. На водонасосной станции появились новые ёмкости для подачи воды во время отключения электричества, а также фильтровальное оборудование с ультрафиолетовым обеззараживанием. Теперь вода соответствует требованиям СанПиНа, а качество коммунальных услуг по водоснабжению и водоотведению для потребителей, а это 750 жителей многоквартирных домов, 210 человек личного состав срочной службы, а также 500 курсантов научно-экспериментальной и испытательной базы Военной академии МТО имени генерала армии А.В.Хрулева, станет выше.

Читайте также