В поселке Песочное Выборгского района модернизировали котельную
В пятницу, оценивая подготовку к зимнему сезону, председатель регионального комитета по ТЭК Сергей Морозов, который лично выезжает в районы 47 региона с проверками, сообщил, что подготовительный этап к отопительному периоду подходит к завершению.
Что касается Выборгского района, то в этот же день пресс-служба АО «Выборгтеплоэнерго» рассказала, что в поселке Песочное (Полянское сельское поселение) осуществлены строительно-монтажные работы по газоснабжению блок-модульной отопительной котельной. Ранее источник тепла работал на сжиженном газе.
Уточняется, что теперь котельная полностью автоматизирована и будет обслуживаться удаленно, а все рабочие параметры поддерживаются, благодаря современному оборудованию. Более современная котельная не будет зависеть от поставок сжиженного топлива, что повышает ее эффективность и уровень безопасности, а также минимизирует экологическое загрязнение территории.
Старое оборудование было демонтировано, включая наружный газопровод и подземные емкости, в которые закачивался сжиженный углеводородный газ.
- Выполнены работы внутри здания: газопроводы подведены к существующим котлам, горелкам. Установлены регуляторы давления газа, коммерческий узел учета и иное вспомогательное оборудование системы газоснабжения, – говорится в сообщении.
В компании напомнили, что в этом году, помимо котельной в поселке Песочное, проводятся работы по переводу на природный газ еще двух котельных в поселке Рощино.
Читайте также
-
Серьезная авария под Выборгом: двое пострадавших госпитализированы
-
Промышленники обсудили «Зелёный коридор» и динамику цен на электроэнергию
-
67 медалей — гордость Выборгского района
-
Добровольные народные дружины: общественная безопасность касается каждого
-
Первые шаги в медицину: школьники получили профессиональные удостоверения
-
Выборг принимает делегацию из Вьетнама

