В отношении гендиректора Светогорского ЖКХ возбуждено уголовное дело
Как сообщила сегодня пресс-служба областного следкома, в Выборге возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам ООО «Светогорское жилищно-коммунальное хозяйство».
Речь идет о полной невыплате свыше двух месяцев заработной платы 8 работникам предприятия, что подпадает под ч.2 ст.145.1 УК РФ. При этом, как установило следствие, для выплаты заработанных средств у руководства ООО не было никаких препятствий.
Общая сумма образовавшейся задолженности составила свыше 800 тысяч рублей.
Следственным отделом по городу Выборгу СУ СК России по Ленинградской области в отношении генерального директора ООО «Светогорское жилищно-коммунальное хозяйство» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, (Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).
- В настоящее время следствием принимаются обеспечительные меры в целях возмещения ущерба. Истребованы сведения об имущественном положении подозреваемого и юридического лица, – говорится в сообщении пресс-службы регионального СУ СК.
Читайте также
-
Безопасность на воде: как уберечь себя и близких
-
День молодёжи в Выборге: заряд энергии и творчества
-
Каникулы в Монрепо: Александр Дрозденко рассказал о детской программе в парке
-
С 1 июля меняются графики и маршруты пригородных поездов Северного направления
-
Администрация Приморска выплатит 12,4 миллиона за ущерб экологии
-
Выборгский гарнизонный военный суд вынес очередные приговоры

