В Ленобласти создается единая диспетчерская служба

В Ленобласти создается единая диспетчерская служба
584
Фото пресс-службы правительства ЛО.

Речь идет о централизации всей поступающей информации о любых видах коммунальных аварий ото всех источников на единый номер. Создание единой диспетчерской службы позволит жителям 47 региона уточнить информацию о коммунальной проблеме и узнать сроки ее устранения.

Как сообщила сегодня пресс-служба правительства Ленобласти, единая диспетчерская служба создается по поручению главы региона Александра Дрозденко.

Уточняется, что к единой службе будут подключены все ресурсоснабжающие организации и управляющие компании. Служба создается на базе регионального Центра энергосбережения и повышения энергоэффективности, где предстоит провести реформирование диспетчерского подразделения.

- Ответственность по созданию службы — на комитетах по ТЭК, ЖКХ и Госжилнадзоре. Важно, чтобы был создан единый коллектив, чтобы мы ушли от дублирующих функций и перекрестного сбора информации, – подчеркнул Дрозденко

 

Читайте также