В Ленобласти подвели итоги первого этапа субботников
Субботники по всему 47 региону все еще продолжаются, но в комитете по ЖКХ уже подвели итоги первого этапа весенних субботников.
Напомним, что первоначально ленинградцы занялись весенней уборкой на воинских мемориалах и захоронениях, в общественных местах, в парках, скверах, в местах традиционного отдыха жителей, а также во дворах, на берегах водоемов.
Председатель комитета по ЖКХ Ленобласти Александр Тимков уточнил, что была проведена уборка 2300 территорий: это 1564 экологических субботника и 736 патриотических. В субботниках приняли участие 401 552 человека.
- На субботники вышли 1311 работников комитетов и 13253 специалиста подведомственных организаций. Дважды выпадал снег, были заморозки, дождь, сильный ветер – но это не остановило жителей и не стало препятствием для весенней уборки, – подчеркнул он.
Уточняется, что накануне празднования Дня Победы субботники объединяли с акцией «Бессмертный полк». Участники субботников приходили на уборку с фотографиями своих героев Великой Отечественной войны.
В комитет также рассказали о необычных находках, сделанных во время весенней уборки. Среди них чемодан, пальто, деньги и краткий политический словарь.
Напомним, что в 47 регионе действует интерактивная карта, где можно зарегистрировать свой субботник и присоединиться к уже запланированным уборочным акциям: https://fpd.lenobl.ru/app/8/layers. Руководствуясь отметками на этой карте, с организаторами связываются представители местных администраций и помогают с инструментами, перчатками, мешками, вывозом мусора.
Читайте также
-
В Выборгском районе установили памятник герою-пограничнику
-
Выборгские школьники заняли второе место на областных соревнованиях пожарных
-
Последний звонок прозвенел в 10-й школе Выборга
-
В школах города прозвучал последний звонок
-
В Выборгской поликлинике прошла масштабная акция
-
Работа в регионе: губернатор рассказал о кадровом потенциале Ленобласти
