В комитете по ТЭК Ленобласти ждут заявок с мест
Вчера было объявлено, что региональный комитет по ТЭК открыл прием заявок на капремонт объектов теплоснабжения в 2025 году.
Как пояснил председатель комитета Сергей Морозов, у поселений еще есть запас времени, чтобы определиться с объектами, нуждающимися в финансовой поддержке.
Уточняется, что в проекте бюджета на 2025 год уже заложено 600 миллионов на капитальный ремонт котельных и сетей теплоснабжения. Возможно, что при внесении поправок при обсуждении бюджета во втором и третьем чтениях, эта сумма увеличится.
- В этом году заранее проводим отбор, чтобы у прошедших его поселений было время спокойно подготовиться: обозначить фронт работ, по результатам конкурсов определить подрядчиков, после завершения отопительного сезона быстро начать работы и проконтролировать их качество, – объяснил Сергей Морозов.
В комитете также рассказали, что в 2024 году в Ленобласти по госпрограмме было заменено порядка 10 тысяч метров теплосетей, проведены работы более чем на 50 котельных.
Читайте также
-
«Фаворит» уступил будущему чемпиону?
-
Кинофестиваль «Окно в Европу» в Выборге
-
Инспекторы ГИМС проверили, как отдыхающие соблюдают правила на воде
-
Вода ошибок не прощает. И главная трагедия - когда ребенок тонет по вине взрослых
-
В фокусе безопасность детей и организация учебного процесса
-
Билеты отменяются! Августовский подарок от «Монрепо»

