Темпы работ на выборгских объектах не удовлетворили Евгения Барановского

Темпы работ на выборгских объектах не удовлетворили Евгения Барановского
523
Фото пресс-службы правительства ЛО

В то время, как в Монрепо давали старт Году семьи, зампред Правительства Ленобласти Евгений Барановский в Выборге контролировал ход строительства инженерных сетей в парке Монрепо и капремонта объектов культурного наследия на проспекте Ленина.

Как напомнила пресс-служба правительства Ленобласти, строительство централизованной системы водоснабжения и водоотведения в микрорайоне Петровский (с учетом строительства инженерных сетей ГБУК ЛО «Парк Монрепо») ведется по программе модернизации объектов инфраструктуры с привлечением средств Фонда национального благосостояния. После обустройства 5000 погонных метров инженерных коммуникаций качество воды должно улучшится.

На объекте культурного наследия (проспект Ленина, д. 8) в данный момент ремонтируется кровля, фасад и подъезды. Уже проведены основные работы. После инспектирования Барановский поручил подумать о том, как скрыть проводку.

- Держим на особом контроле работы по модернизации коммунальной инфраструктуры. Особенно в таком городе как Выборг — туристической жемчужине Ленинградской области. После того, как получил сигналы о срыве графиков, решил лично проверить, как идут работы. Темпы не удовлетворили. Поручил комитету ЖКХ, «Леноблводоканалу» и фонду капремонта активнее работать с подрядчиками, завершить строительство сетей микрорайона Петровский до конца августа, а ремонт дома на проспекте Ленина – в первые месяцы лета, – рассказал зампредседателя Правительства по стройблоку.

Барановский пригрозил, что в случае срыва сроков будут включены штрафные санкции и меры административного воздействия. При этом он подчеркнул, что стройблок готов оказать любую помощь.

Читайте также