Строительство новых сетей возле Монрепо обещают завершить к концу года
Комитет по ЖКХ Ленинградской области сообщает, что у парка Монрепо в Выборге продолжается строительство централизованной системы водоснабжения и водоотведения.
- Строительство канализационных насосных станций начнется в ближайшее время. Планируемый срок завершения всех работ — декабрь 2025 года, – говорится в сообщении.
В комитете перечислили объем работ, сделанных на данный момент:
- Построены водопроводы протяженностью около километра.
- Проложены сети водоотведения протяженностью 1920 м, самотечные сети.
- Методом микротоннелирования под железной дорогой проведена сеть водоотведения.
- Выполнены работы по устройству дюкерного перехода сетей по Финскому заливу.
В настоящее время продолжается реконструкция канализационной насосной станции № 9. По информации от пресс-службы комитета, осталось проложить водопровод через железную дорогу (протяженность 50 метров), обустроить не менее полукилометра сетей водоотведения, а также построить КНС-1 и КНС-2.

