С 2025 года «Россети Ленэнерго» будет отвечать за стабильность электроснабжения в Ленобласти.
Речь идет о реализации закона о создании в каждом российском регионе системообразующей территориальной сетевой организации. Со следующего года ею станет ПАО «Россети Ленэнерго». Причем, системообразующей организацией Россети станут как в Петербурге, так и в Ленобласти.
Как подчеркнули в пресс-службе компании, системообразующая организация будет взаимодействовать с потребителями услуг по передаче электроэнергии и с энергосбытовыми организациями.
Также Россети будут нести ответственность за эксплуатацию бесхозяйных или брошенных объектов электросетевого хозяйства, а при необходимости специалистам предстоит устранять масштабные аварии на сетях прочих сетевых организаций, если такое решение примут штабы по безопасности Санкт-Петербурга и Ленобласти
Напомним, что закон о создании в каждом регионе России таких организаций 13 июля 2024 года подписал Президент Владимир Путин.
Читайте также
-
В Ленобласти создадут шесть новых особо охраняемых природных территорий
-
Безопасность на воде: как уберечь себя и близких
-
День молодёжи в Выборге: заряд энергии и творчества
-
Каникулы в Монрепо: Александр Дрозденко рассказал о детской программе в парке
-
С 1 июля меняются графики и маршруты пригородных поездов Северного направления
-
Администрация Приморска выплатит 12,4 миллиона за ущерб экологии

