Россети переходят на усиленный режим работы

Россети переходят на усиленный режим работы
630

Ближайшее ухудшение погоды, подтвержденное прогнозами синоптиков, обусловило переход ПАО «Россети Ленэнерго» на особый режим работы.

Сообщается, что уже сегодня ожидается усиление ветра до 17 метров в секунду и налипание снега на провода на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Пресс-служба Ленэнерго уточняет, что круглосуточное дежурство на территории двух регионов несут 117 оперативно-выездных бригад (259 человек), оснащенных 118 единицами спецтехники.

Кроме того, подготовлены резервные источники снабжения электроэнергией (РИСЭ) для социально значимых объектов и объектов жизнеобеспечения, проверена готовность спецтехники и наличие аварийного запаса.

 Россети находятся в режиме постоянного контакта с органами государственной власти, МЧС России, смежными сетевыми и подрядными организациями.

В распределительной сетевой компании напомнили, что сообщить об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях энергообъектов можно по единому круглосуточному бесплатному телефону компании 8-800-220-0-220.

Читайте также