Ресурсоснабжающие организации Ленобласти просят оплачивать услуги вовремя

Ресурсоснабжающие организации Ленобласти просят оплачивать услуги вовремя
1124
Ресурсоснабжающие организации Ленобласти просят оплачивать услуги вовремя

 «Не раздувай долги за ЖКХ» - вот главный призыв информационной кампании, которую подготовили совместными усилиями Комитет по топливно-энергетическому комплексу ЛО, АО «Петербургская сбытовая компания», ООО «РКС-энерго», ГУП «Леноблводоканал» и АО «ЕИРЦ ЛО».

Предполагается, что массированная социальная реклама поможет потребителям услуг, коими мы все являемся, не расслабляться и вовремя оплачивать все квитанции за потребленные свет, тепло, воду и другие блага цивилизации.

В сознание добросовестных и недобросовестных плательщиков должна проникнуть простая истина: если ежемесячно оплачивать квитанции за ЖКХ, электроэнергию и газ, то это будет самым оптимальным решением, исключающим накопление долгов и возникновение травмирующих ситуаций с последующими отключениями услуг и даже судебными разбирательствами.

Накопить долги легко, расплатиться бывает в разы труднее.

Как напоминает пресс-служба Правительства Ленобласти, своевременная оплата со стороны потребителей гарантируют стабильную работу всей сферы ЖКХ и ресурсоснабжающих организаций.

Напомним, что в первую волну пандемии коронавируса собираемость платежей упала, причем, в некоторых регионах – катастрофически. Вслед за этим начались проблемы и у управляющих компаний, и у поставщиков ресурсов. Если такая ситуация продлится и дальше, этот сектор экономики может серьезно пострадать.

В рамках кампании наглядная агитация уже появилась в населенных пунктах 47 региона. Считается, что услуги проще всего оплатить онлайн. Об этом напоминает Правительство Ленобласти. Оплата единого платежного документа ЕИРЦ ЛО ведется через личный кабинет lk.epd47.ru  Абонентам ПСК можно без комиссии оплатить электроэнергию и передать показания счетчиков через личный кабинет ikus.pesc.ru/login и мобильное приложение «ПСК/ПЭС» в App Store и Google Play. Ссылка на личный кабинет РКС-энерго - lk.rks-energo.ru

Читайте также