Раздельный сбор бытовых отходов как инициатива граждан, УК и ТСЖ
Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко предлагает всем неравнодушным гражданам не ждать, когда до их поселения докатится волна раздельного сбора мусора, а взяться за организацию раздельного сбора пластика и стекла самостоятельно.
Любой инициативный житель, а не только депутаты или представители местных администраций, может дать старт экологическому движению в каждом конкретном поселении и даже дворе.
Губернатор предлагает связаться с областным комитетом по обращению с отходами и совместно с его специалистами разработать план (или как сейчас говорят – дорожную карту) по внедрению новых технологий сбора бытовых отходов на конкретной территории. При этом житель городка или поселка может выступать от имени своих соседей, которые делегировали ему это право. Кроме того, инициатива с мест помогает исполнителям региональной экологической стратегии по обращению с бытовыми отходами корректировать графики вывоза мусора, комплектовать необходимым набором контейнерные площадки, уточнять их размещение на территории поселений.
Читайте также
-
Безопасность на воде: как уберечь себя и близких
-
День молодёжи в Выборге: заряд энергии и творчества
-
Каникулы в Монрепо: Александр Дрозденко рассказал о детской программе в парке
-
С 1 июля меняются графики и маршруты пригородных поездов Северного направления
-
Администрация Приморска выплатит 12,4 миллиона за ущерб экологии
-
Выборгский гарнизонный военный суд вынес очередные приговоры

