Районы Ленобласти рапортуют о подготовке к зиме

Районы Ленобласти рапортуют о подготовке к зиме
792
Фото: lenobl.ru

В Ленобласти активизировалась подготовка к грядущему отопительному сезону. Как уточняет региональная пресс-служба, объем работ большой. Это и проверка готовности котельных, ремонт и замена инженерных коммуникаций и сооружений, капитальный и текущий ремонт кровель и систем теплоснабжения в многоквартирных домах.

Уточняется, что объем работ был известен еще зимой, когда были объявлены аукционы по ремонтам домовых инженерных коммуникаций и на осуществление кровельных работ.

Подрядчики Фонда капремонта появились на объектах весной. Сообщается, что в настоящее время половина объектов (18 систем отопления и свыше 70 кровель) полностью отремонтировано, остальные работы близятся к завершению,

Леноблводоканал рапортует о том, что выполнено порядка 75% подготовительных работ на объектах водоснабжения и водоотведения. Специалисты занимаются ревизией и техподготовкой на водопроводных сетях и резервуарах чистой воды, проверяют насосное оборудование, канализационные сети и очистные сооружения.

Сообщается, что по подготовке тепловых пунктов и котельных первое место занимает Лужский район (92% готовности), второе – Гатчинский район (83%), третье – у нескольких районов сразу – Волховский, Лодейнопольский и Сланцевский, где готовность составляет 82%.

Читайте также