Продолжается благоустройство Смоляного мыса в Выборге

3211
Отличный вид с новой набережной на замок

На набережной, ведущей к пляжу, уже выложена плиткой пешеходная зона, сформирована велодорожка, установлены фонари. Благоустраивается территория возле бетонного корабля, который станет украшением этого маршрута. 

В скором времени вдоль набережной появятся насыпные смотровые площадки - отсюда открывается прекрасный вид на Выборгский замок и залив. Для лучшего обзора уже вырублены дикорастущие деревья и кустарники. Кроме того, автодорога на пляж будет заасфальтирована, появится парковка для машин. 
Кстати, преображению подлежит и территория возле здания архива, сегодня работы здесь ещё ведутся. 

Напомним, что концепция по обустройству Смоляного мыса вошла в число победителей Всероссийского конкурса проектов комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Было это в мае прошлого года, а в нынешнем году здесь начались работы. 

По задумке авторов проекта, концепция благоустройства предполагает, с одной стороны, сохранение естественной береговой линии, а с другой - комфорт и безопасность для пешеходов.

Будем надеяться, что преображение этой зоны Выборга станет излюбленным местом отдыха и прогулок для местных жителей и гостей нашего города. 

Маргарита Захарова

Читать все статьи автора Маргарита Захарова

Читайте также