Представители УК и ТСЖ Выборга обсудили подготовку к отопительному сезону и вывоз мусора
Сегодня в районной администрации состоялось очередное заседание координационного совета по ЖКХ. Представители управляющих организаций и ТСЖ при участии заместителя главы районной администрации Дмитрия Самойленко обсудили подготовку к предстоящему отопительному сезону и установку в жилых домах современных тепловых узлов.
Речь шла также и о вывозе бытовых отходов из мусоропроводов. Управляющие организации и ТСЖ неоднократно обращались к региональному оператору с просьбой увеличить количество техники, которая забирает мусор и упорядочить график ее работы. Подрядная организация пошла навстречу и с завтрашнего дня в рейс выходит дополнительная машина. Теперь все городские мусоропроводы будут опустошаться в первой половине дня.
В очередной раз представители управляющих организаций подняли вопрос вывоза крупногабаритного мусора. К сожалению, наши жители не приучены к тому, что выносить старый диван или холодильник в мусорные контейнеры нельзя; необходимо нанимать специализированную организацию, которая утилизирует крупногабаритные отходы.
Кроме того, сегодня в администрации подводят итоги конкурса субботников среди жителей совместно с управляющими компаниями и ТСЖ. Напомним, что такой конкурс в Выборге подходит второй год. В его рамках необходимо было не только организовать акцию чистоты во дворе, но и разрекламировать ее в социальных сетях. В нынешнем году подвои заявки на конкурс 30 участников. Победители по нескольким номинациям получат денежный сертификат, который можно будет использовать на дальнейшее благоустройство.
Маргарита ЗАХАРОВА
Читать все статьи автора Маргарита Захарова
