Областной госжилнадзор рекомендует писать жалобы
Народная поговорка гласит «Дитя не плачет, мать не разумеет». Комитет госжилнадзора Ленинградской области рекомендует пострадавшим от бездействия управляющих компаний жителям Ленобласти не молчать, а, образно говоря, «плакать». То есть – сообщать о жилищных и коммунальных проблемах.
Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко, которому в комментариях в его аккаунте в ВК подробно и часто с возмущением, да и просто от безысходности пишут жители поселений региона, поручил ускорить решение вопросов жителей по отоплению, протечкам и подвалам. Именно эти темы чаще всего беспокоят жителей.
Специально для жалоб и обращений для оперативного реагирования в группе Госжилнадзора ВКонтакте создана «красная папка», где можно обсуждать наболевшие проблемы и задавать вопросы, если управляющая компания никак не реагирует на обращения жильцов:
• протечки крыш: https://vk.com/topic-192680652_49398309
• ненадлежащее отопление: https://vk.com/topic-192680652_49398313
• состояние подвалов: https://vk.com/topic-192680652_49398312
Сообщения рекомендуют сопровождать хештегами. Например: #районтема, #Выборгскийкрыши, #Выборгскийотопление, #Выборгскийподвалы.
Читайте также
-
В Арт-Холле на Димитрова открылась персональная выставка Дарины Титоренко
-
Команда Ленобласти набрала 370 баллов на Всероссийском чемпионате по финграмотности
-
Ветераны Советского поселения взяли верх в интеллектуальной битве
-
Ленинградская область становится площадкой для международного молодёжного диалога
-
Знакомьтесь: Никита Кузнецов, группа «Последний вопрос»
-
Как оживает первая столица Руси


