Областное ТВ предложило самостоятельно подсчитать новые тарифы на ЖКХ

Областное ТВ предложило самостоятельно подсчитать новые тарифы на ЖКХ
1233
Фото: tarif.lenobl.ru

Как напоминает ЛенТВ24, еще в прошлом году правительство РФ утвердило процентную величину увеличения размера платы за коммунальные услуги.

При этом подчеркивается, что в среднем для Ленобласти коммунальные услуги с 1 июля подорожают на 3,4 %. Предельная разница для областных муниципальных образований допускается не более 2%. Из чего следует, что цены на «коммуналку» возрастут неодинаково.

Сообщается, что постановлением главы Ленобласти утверждены предельные индексы изменения тарифов за ЖКУ в муниципальных образованиях региона. Максимум ограничен 5,4%. Уточняется, что стоимость некоторых жилищных услуг государством не регулируется. К нерегулируемым индексам относится, к примеру, плата за содержание и ремонт жилого помещения, оплата домофона, охраны и так далее.

- Сколько теперь необходимо будет платить за коммунальные услуги, можно подсчитать на сайте комитета по тарифам и ценовой политике Ленинградской области, – рекомендуют на ЛенТВ24.

Ну что ж, идем на сайт Комитета по тарифам и ценовой политике Ленобласти (ЛенРТК), заходим в раздел «Тарифы», скачиваем таблицы формата Excel и ищем информацию самостоятельно.

Напомним, что повышение касается тарифов в сфере водоснабжения, водоотведения, обращения с ТКО, теплоснабжения, электроснабжения, газоснабжения и так далее. Находим Выборг или другой населенный пункт Выборгского муниципального образования и знакомимся с новыми тарифами. 

К примеру, вот скриншот таблицы с ценами на питьевую воду с 1 июля 2022 года в Выборгском муниципальном районе:

Читайте также