Минстрой РФ поможет возведению соцобъектов на территории Ленобласти

Минстрой РФ поможет возведению соцобъектов на территории Ленобласти
990
Фото: Минстрой России/ВКонтакте

Как сообщает ведомство на своей странице в ВК, в ходе совещания замминистра Никиты Стасишина с заместителем председателя Правительства Ленобласти Евгением Барановским и представителям регионального строительного комплекса обсуждали вопросы финансирования региональных и федеральных госпрограмм в сфере строительства новых школ и дошкольных учреждений.

На совещании также поднимались вопросы развития инженерной и транспортной инфраструктуры, темпы расселения людей из аварийного жилья, а также новые ипотечные продукты, реализуемые на территории региона.

Сообщается, что до конца года на территории Ленобласти планируется завершить строительство 37 социальных объектов. 7 объектов будут строиться и достраиваться в рамках федеральной программы «Стимул» и региональной программе «Соцобъекты в обмен на налоги».

Напомним, что программа «Соцобъекты в обмен на налоги» успешно осуществляется в Ленобласти уже несколько лет. По этой схеме застройщики должны зарегистрироваться на территории региона и платить налоги, а часть налогов (до 50%) регион направляет на выкуп возведенных застройщиками детских садов и школ.

Читайте также