Капремонт в Ленобласти ускоряется

Капремонт в Ленобласти ускоряется
760
Капремонт в Ленобласти ускоряется

По мнению губернатора Ленинградской области, для форсирования процесса капитального ремонта в регионе необходимо делегирование полномочий от Фонда капитального ремонта администрациям муниципальных образований и поселений области.

Для ускорения обновления инженерных коммуникаций, крыш и фасадов зданий бюджет области выделил 20 млн рублей, однако помимо материального ресурса важно задействовать и другие механизмы, одним из которых как раз является привлечение администраций, как непосредственных участников программы.

Еще одним немаловажным фактором в оперативной реализации капитального ремонта в Ленобласти выступает своевременность поступления взносов от собственников жилья. Для успешного хода программы по досрочному капремонту доля добросовестных плательщиков должна быть не менее 90% от общего числа собственников.

По информации сайта правительства Ленинградской области, на сегодняшний день по вопросу ремонта в специальной комиссии при комитете жилищно-коммунального хозяйства зафиксировано 87 заявок: 13 - на вступление в программу; 18 - на исключение из программы в связи со сменой статуса дома на "аварийный"; 53 заявки по поводу переноса ремонта на более ранние сроки и еще 3 - на более поздние. Всего в программу по капитальному ремонту добавлено 12 зданий, а 74 дома вышли из проекта. В 9 домах капитальный ремонт будет произведен в более поздний период, чем планировалось, а в 32 домах, наоборот, сроки сместились к более ранним.

 

Читайте также