Инспекция госжилнадзора помогла вернуть тепло в дома приветнинцев

Инспекция госжилнадзора помогла вернуть тепло в дома приветнинцев
470
фото пресс-службы комитета госжилнадзора ЛО

Еще 2 февраля инспекция областного комитета государственного жилищного надзора выезжала в Выборгский район. Объектом проверки стали сразу 5 домов, расположенных в поселке при жд станции Приветнинское на улице Военных Строителей. Уровень теплоснабжения замеряли в домах №№ 1, 3, 5, 7, 9.

- В ходе инспекционного визита выявлены факты нарушения параметров теплоносителя на подающем трубопроводе на вводе в МКД и обратном трубопроводе из МКД, – говорится в сообщении пресс-службы комитета.

Были произведены замеры температурных параметров теплоносителя на вводе и выходе из многоквартирных домов, а также замеры температуры горячей воды в месте водоразбора в жилых помещениях МКД. Замерялась температура воздуха в жилых помещениях. Все замеры показали несоответствие температуры теплоносителя температурному графику теплоснабжения.

Ресурсоснабжающая организация получила предписания об устранении выявленных нарушений. Также было возбуждено дело об административном правонарушении.

По информации из комитата уже вечером того же дня были восстановлены нормативные параметры подачи теплоносителя из котельной в МКД.

Читайте также