Готовность областной отопительной инфраструктуры к зиме перевалила за 70%

Готовность областной отопительной инфраструктуры к зиме перевалила за 70%
996
Фото: lenobl.ru

В августе кипит работа на котельных, инженерных сетях и подстанциях, обеспечивающих дома ленинградцев теплом и энергией.

Как рапортует пресс-служба правительства Ленобласти, выполнено уже свыше. 70% работ. И, тем не менее, глава региона Александр Дрозденко призвал ответственные службы ускориться:

- Взяли неплохой темп, но сейчас важно подготовить всю инфраструктуру, все дома и социальные объекты к отопительному сезону, чтобы он начался вовремя и прошел спокойно.

Кроме того губернатор поручил проверить эффективность использования средств, выделяемых ресурсоснабжающим организациям в рамках компенсации межтарифной разницы, так как эти средства должны быть направлены на модернизацию инженерных систем и повышение их эффективности.

Комитет по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области сообщил, как обстоят дела в подготовке к отопительному сезону на данный момент:

• Готовность инженерных сетей и сооружений – свыше 70%.

• Готовность региональных котельных – 72%.

• Готовность тепловых сетей 78%.

• Готовность электросетей и подстанций — 75%.

• Готовность газопроводов — 82%.

• Готовность систем водоснабжения и водоотведения — 70%.

Сформированы запасы свыше половины от необходимого объема угля и жидкого топлива. Уточняется, что первое место по готовности котельных и тепловых сетей держит Тосненский район с цифрой в 90%.

Читайте также